Регион

Радий Хабиров в соцсетях обратился к участникам форума «#ДОМА»

05.02.2020
Глава Башкортостана записал видеообращение к студентам, ставшим участниками форума «#ДОМА», который проходит сегодня в Уфе. Он передал им привет и пожелал успехов в учебе, призвав потом вернуться на родину.

Сам руководитель республики отметил, что очень хотел пообщаться с молодыми выходцами из Башкирии, но не смог. Сейчас он находится в Московской области на обучении для губернаторов.

Уфимский форум собрал около тысячи выходцев из Башкортостана, которые учатся в Москве, Санкт-Петербурге, Челябинска, Казани, Екатеринбурга, Перми, Самары и других городов

- Это наши ребята, которые получают хорошее образование за пределами республики, чтобы потом вернуться домой высококлассными специалистами, - написал Радий Фаритович.

Региональное правительство занимается разработкой плана по поддержке башкирских студентов за пределами республики. Уже сейчас они имеют возможность получить оплачиваемые стажировка, гранты и подъемные.

- Но вы возвращаетесь же не только за этими приятными «плюшками», - отметил Радий Хабиров. - Я сам много лет работал далеко от дома. Это мне помогло набраться большого опыта. Но я всегда мечтал вернуться. И по-настоящему я стал счастлив здесь – на родине. Так что и вас всех, как отучитесь, ждём дома!

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты