Регион

В 2020 году в Башкирии откроют 22 новых детских сада

05.02.2020
В Бураевском районе Башкирии состоялось открытие нового детского сада «Иэйгор» на 95 мест, построенного в рамках нацпроекта «Демография» и программы «100 объектов - к 100-летию Башкортостана». Он стал пятым по счету в райцентре Бураевского района и позволил полностью ликвидировать очередь в детские сады, в том числе среди малышей до трех лет. Всего в Башкортостане в 2020 году планируется открыть 22 новых детских сада.

Детский сад в селе Бураево представляет собой двухэтажное здание площадью 1390 квадратных метров. 

- Всего в селе Бураево проживает около 11,5 тысячи человек, 3,5 из них – дети до 18 лет, - рассказывает начальник отдела образования администрации МР Бураевского района Башкирии Фарит Хузин. - Еще в 2015 году мы разобрали здание аварийного детского сада, который был построен в 50-е годы прошлого века. И вот, спустя несколько лет, в нашем селе на месте ветхого строения появляется новый, современный детский сад, с просторными игровыми и спальными комнатами, спортивным и музыкальным залами, медицинским кабинетом. 

Территория дошкольного образовательного учреждения включает в себя пять игровых площадок с прорезиненным покрытием, где есть необходимое игровое оборудование. Кроме того, здание детского сада оснащено теплыми полами, огнестойкими дверьми, пандусами и лифтом для маломобильных граждан. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты