Регион

Экологические волонтеры заработали деньги на ходунки для онкобольных людей

08.02.2020
Неравнодушные жители Башкортостана и волонтеры экологического движения «Чистая Уфа» за год собрали 85 тысяч пластиковых крышечек и сдали их на переработку. Средства, полученные в результате акции «Крышечки спешат на помощь», пошли на приобретение ходунков для онкобольных.

На днях ходунки для реабилитации пациентов передали отделению паллиативной медицинской помощи республиканского клинического онкологического диспансера. Администрация медучреждения выразила искреннюю благодарность всем участникам проекта за оказанную помощь пациентам отделения. 

По словам заведующей отделением общей онкологии РКОД Любови Кудряшовой, ходунки позволят больным передвигаться самостоятельно и чувствовать себя независимыми.

- Проведение подобных акций помогает решению задач, связанных с улучшением качества жизни жителей республики, повышению экологической культуры населения, а также в полной мере соответствует целям нацпроекта «Экология», - рассказал заместитель министра природопользования и экологии РБ Ильдус Яхин. 

- Надеюсь, что уже в следующем году крышечки, сданные в переработку, позволят оказать помощь детям с ограниченными возможностями здоровья, - отметила руководитель АНО «Чистая Уфа» Елена Воробьева.

Напомним, что год назад, 4 февраля 2019 года, во Всемирный день борьбы с онкологическими заболеваниями стартовала бессрочная благотворительная акция «Чистая Уфа», которая объединила всех неравнодушных людей, готовых оказать посильную помощь тяжелобольным людям и привлечь внимание к экологическим проблемам. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты