Регион

На обеспечение дорожной отрасли Башкирии направят 19,1 млрд рублей

17.02.2020
В этом году объем дорожного фонда Башкирии составил 19,1 млрд рублей, из которых 1,8 миллиарда направил федеральный бюджет. Об этом в своем докладе сообщил председатель госкомитета республики по транспорту и дорожному хозяйству Тимур Мухаметьянов.

За год работы планируются на 1900 объектах: специалисты отремонтируют больше двух тысяч километров и построят 45 километров дорог, а также возведут и обновят 40 мостов.

На дороги регионального и межмуниципального значения направят 8,1 млрд рублей, а на дороги местного значения – 6,6 миллиарда. На проведение капитального ремонта уйдет 5,9 млрд рублей, на строительство и реконструкцию – 4,1, а на содержание дорог направят 4,6 миллиарда рублей.

В рамках регионального проекта «Родная улица» планируется отремонтировать 113 километров дорог. При этом глава Башкирии Радий Хабиров отметил необходимость комплексного подхода к программе.

- Мы будем финансировать только в том случае, если в итоге получим идеальную территорию, - сказал он. - Мы дадим деньги на асфальт, дорогу, а муниципалитет должен привести в порядок всю улицу, заборы, установить освещение, оборудовать тротуары. Если глава не хочет этого делать – деньги не давать.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты