Регион

На форуме школьного образования «Взлетай!» обсудят форму единого образца

19.02.2020
В Уфе 28 февраля пройдет второй форум школьного образования «Взлетай!». В программе - дискуссионные площадки по различным аспектам процесса обучения. Планируется, что в форуме примут участие более 700 человек: директора школ, руководители органов местного самоуправления, представители органов исполнительной власти, родители, представители общественных организаций.

Как сообщили в пресс-службе министерства образования и науки РБ, в рамках форума будут обсуждаться вопросы введения школьной формы единого образца, диспансеризации школьников, детской стоматологии и формирования ЗОЖ, психологического климата в школе, безопасного поведения в интернете, модернизации питания, возрождения дворовых площадок, создания инклюзивной социальной и образовательной среды, отдыха и оздоровления детей.

По словам министра образования и науки РБ Айбулата Хажина, с помощью этого проекта удастся повысить конкурентоспособность наших выпускников. Участники проекта «Взлетай!» получат ценный опыт, который, безусловно, поможет им в будущем.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты