Регион

В Башкирии впервые учредили награду «Отцовская доблесть»

28.02.2020
В Башкирии намерены поддержать и укрепить институт отцовства и общественное признание отцов, которые воспитывают детей и ведут здоровый образ жизни. В этих целях 27 февраля Общественная палата Башкирии учредила общественную награду «Отцовская доблесть».

Инициатива разработана в рамках плана мероприятий на 2019-2025 года по реализации в республике второго этапа концепции семейной политики Башкортостана на период до 2025 года.

Претендовать на получение награды могут граждане России, которые живут на территории региона не меньше пяти лет. При этом оцениваются профессиональные и личные заслуги, героические поступки претендентов, а также успехи их детей -  в учебе, творчестве и спорте. Также награду могут получить мужчины, которые не меньше пяти лет воспитывают усыновленных детей и те, чьи дети погибли или пропали без вести при защите Отечества, при исполнении гражданского долга или умершие от производственной травмы или профессионального заболевания.

Заявки в Общественный совет или палату муниципалитета до 15 апреля этого года могут направить организации или учреждения, где работает претендент. Конкурсная комиссия рассмотрит материалы до 15 мая и выберет кандидатуры для получения награды. Победителей отберет Совет Общественной палаты республики, а награждение состоится 24 июня – в День отца в России.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты