Регион

В центральной больнице Белебея открылся «зубной» рентген

20.03.2020
Современный аппарат, поступивший в Белебеевскую больницу, качественно улучшит лечение зубов. На днях здесь получили дентальный аппарат для рентгендиагностики зубов взрослых и детей. Эта уникальная новинка имеет несколько десятков анатомических программ, которые позволяют установить режим съемки, выбрав размер исследуемого зуба.

В министерстве здравоохранения республики рассказали, что стоматологический рентгенологический аппарат в современных условиях является необходимым устройством для успешной диагностики множества патологий зубочелюстной системы. Сегодня без точного изучения структурных особенностей зубов и окружающих их тканей уже невозможно провести полноценное терапевтическое, ортодонтическое и хирургическое лечение.  

- Дентальный рентген – один из недорогих и быстрых способов получить максимально достоверную информацию о состоянии челюстно-лицевой области, - отметили специалисты. 

Стоматологи медучреждения объяснили, что режим исследований определяется в зависимости от пола и возраста пациента. Интересно и то, что современное рентгеновское оборудование оснащено системой защиты от нежелательного включения экспозиции, а также системой самодиагностики. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты