Регион

В Башкирии число заболевших коронавирусом выросло до 10 человек

02.04.2020
На сегодняшний день в Башкирии зарегистрировано десять случаев заражения вирусом COVID-19. Об этом на ежедневном брифинге рассказал министр здравоохранения республики Максим Забелин.

Напомним, 31 марта выписалась первая пациентка с диагнозом «коронавирус», а 2 апреля выпишется второй выздоровевший.

- На 13 часов 2 апреля в республике подтверждены еще два случая заболевания коронавирусом, - рассказал Максим Забелин. - Итого у нас 10 заболевших. В стационарах остаются восемь носителей вируса, их состояние удовлетворительное. Сегодня выписан второй пациент. Он был в стационаре. Остальные также находятся в стационаре.

Напомним, с подозрением на коронавирус в больницах находятся 106 человек, из которых 14 детей. Всего в Башкирии проведено 5816 исследований на коронавирус. Начиная с 30 марта перечень людей, которые проходят обязательное тестирование, увеличен. Теперь анализы берут у людей старше 65 лет с признаками ОРЗ, у граждан, которые вернулись в республику из регионов со случаями заражения. Также медики обследуют пациентов с внебольничными пневмониями, тех, кто контактировал с заболевшими, и заключенных с признаками ОРЗ. Кроме того, медики, контактирующие с больными пациентами, сдают анализы раз в неделю, а в случае появления недомогания – немедленно.

 

 

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты