Регион

В Уфе ежегодный экологический диктант проведут в онлайн-формате

14.04.2020
15 апреля в Уфе в рамках республиканской дистанционной недели экологической грамотности пройдет экологический диктант. Диктант, адресованный школьникам и воспитанникам учреждений дополнительного образования, проводится ежегодно. Организаторы решили не откладывать его и в этом году, а с учетом сложившейся ситуации провести в онлайн-режиме.

Как сообщили в пресс-службе минэкологии Башкирии, диктант включает в себя 30 заданий и состоит из трех частей: задания на знание экологических понятий и терминов, задания на знание особо охраняемых природных территорий республики, а также задания на логику и размышление.

Победители и призеры будут награждены дипломами. Остальные получат сертификаты участников, а учителя — благодарственные письма.

- Этим мероприятием мы привлекаем внимание взрослых и детей к проблемам сохранения природных богатств родного края, пропагандируем экологические знания, выявляем лучших экологов образовательных учреждений города для их дальнейшего развития, — пояснила директор детского эколого-биологического центра Альфия Суюндукова.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты