Регион

Стало известно о числе зараженных в городах и районах Башкирии

28.04.2020
На брифинге минздрава по коронавирусу опубликованы данные о числе заразившихся COVID-19, которые находятся в разных районах Башкортостана.

Лидером по-прежнему остается Уфа, где зафиксировано 240 случаев инфицирования. Следом располагается Белебей, где в ЦРБ проходят лечение 44 человека. На третьей строчке списка – Уфимский район с 33 заболевшими.

20 носителей вируса зарегистрированы в Туймазах, 16 человек – в Нефтекамске, 15 пациентов – в Стерлитамаке. В Кушнаренковском районе зарегистрировано 14 случаев носительства коронавируса, в городе Октябрьский – 13, и по 12 случаев – в Миякинском и Кармаскалинском районах.

По девять заболевших медики выявили в Иглинском районе, Дюртюлях, Кумертау и Мелеузе. По восемь случаев – в Альшеевском, Зианчуринском, Благовещенском районах, а также Бирске и Салавате. Семь инфицированных зарегистрировано в Чишминском и Нуримановском районах. По шесть заразившихся вирусом выявлено в Бураевском, Балтачевском, Куюргазинском районах, а также Баймаке, Ишимбае, Сибае, Учалах, и Янауле.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты