Регион

Хабиров о праздновании Дня Победы без зрителей: «У меня была такая злость на эти вирусы»

09.05.2020
Глава Башкирии Радий Хабиров пообещал, что для жителей республики еще пройдет парад Победы и акция «Бессмертный полк». По словам руководителя региона, «наши люди ещё пройдут по паркам, расскажут своим детям о подвигах их прадедов». Напомним, 9 мая торжественные мероприятия в РБ прошли с ограниченным числом участников.

- Когда я сегодня рано утром выехал на возложение цветов, у меня была такая злость на все эти вирусы, - признался г-н Хабиров журналистам. - Мы на самом деле целый год готовились. Этот год президент объявил Годом памяти и славы, у нас было очень много мероприятий и для детей, и для молодёжи, и для ветеранов. Мы привели в порядок наши воинские захоронения, памятники. Было очень многое запланировано. К сожалению, этот день мы проводим в таком формате. Но мы очень упорные, мы все равно проведём и парад Победы, и акцию «Бессмертный полк». Наши люди ещё пройдут по паркам, расскажут своим детям о подвигах их прадедов. Вот такие настроения.

Глава РБ признался, что встречает праздник «с определённой тревогой в душе, потому что мы проходим сложный период времени». 

- В мире, стране и республике мы боремся с коронавирусом, - пояснил он. - Я твёрдо убеждён, что он представляет серьёзную опасность для наших жителей. Поэтому нам придётся заниматься этим определённое время. Конечно, меня это очень сильно волнует.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты