Регион

В шести населенных пунктах Башкирии население обеспечат чистой водой

09.05.2020
Вице-премьер РБ Борис Беляев провёл выездное совещание, посвященное строительству водозабора и сетей водоснабжения в сёлах Кумлекуль, Горново, Красный Яр, а также деревнях Якшиваново, Карюгино и опытное хозяйство Уфимского района. Ввод сооружений в эксплуатацию планируется в 2021 году. В населённых пунктах, в которых реализуется этот масштабный проект, проживает около 10 тысяч человек.

Как сообщает пресс-служба МЖКХ РБ, ход строительства объекта находится под постоянным контролем министерства жилищно-коммунального хозяйства Башкортостана. - Обеспечение жителей качественной водой и стабильным водоснабжением – это одна из важнейших стратегических задач, - объяснил Борис Беляев. - И в республике она последовательно и активно решается.

Специалисты республиканского ведомства рассказали, что строительно-монтажные работы ведутся в соответствии с графиком производства работ. Сейчас идёт прокладка линейной части трубопроводов, которые соединят водозабор с населёнными пунктами. Одновременно проходят работы на площадке самого водозабора. Здесь уже смонтировано здание насосной станции, осуществляется монтаж и обвязка насосного оборудования, а также установлено здание для размещения систем управления оборудованием и здание водоподготовки.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты