Регион

В 46 больницах Башкирии лечатся от коронавируса 468 пациентов

12.05.2020
На брифинге по коронавирусу минздрав Башкирии опубликовал статистику по количеству пациентов, которые лечатся от инфекции в разных стационарах республики.

По-прежнему, наибольшее число заболевших находится в клинике БГМУ – 73 человека, а в уфимской больнице №8 – 47 пациентов. В Нефтекамске лечение проходят 42 зараженных, а в Белебее – 29. В стерлитамакской больнице №2 госпитализированы 25 носителей вируса, столько же пациентов находятся в уфимской больнице №5 и РКБ имени Куватова. 19 инфицированных ковидом лечатся в больнице №18 Уфы, еще 15 человек находятся в инфекционной больнице Уфы.

В Бирске лечение проходят 12 человек, а по 11 пациентов лежат в больнице №4 Стерлитамака, Демской больнице Уфы, в Салавате, Белорецке и Чишмах. По девять зараженных проходят лечение в Исянгулово и Туймазах, в республиканском кожвендиспансере количество заболевших составляет восемь человек, а в больнице №1 Октябрьского  - семь.

В Мелеузе, Баймаке, Верхнеяркеево и Сибае госпитализированы по пять инфицированных, еще четверо лежат в инфекционной больнице Стерлитамака. По трое пациентов с коронавирусом лечатся в Месягутово, Янауле, Давлеканово, Ишимбайской ЦРБ, горбольницах Кумертау и Ишимбая.

По два заразившихся вирусом лежат в больницах Раевского, Краснокамска, Кармаскалов, Иглино, Дюртюлей, Благовещенска, Акъяра, Аскино, а также в уфимских больницах №21 и №13. По одному пациенту проходят лечение в шести медучреждениях. Это Республиканский онкодиспансер, Республиканская психиатрическая больница, больница «РЖД-Медицина» в Уфе, а также ЦРБ Шарана, Мишкино и Кушнаренково.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты