Регион

В Уфе появилась услуга онлайн-няни

14.05.2020
Месяц режима самоизоляции сделал популярной профессию – «удаленная няня», которая в режиме онлайн присмотрит за ребенком и поможет ему сделать уроки. Новый формат воспитания довольно быстро набирает обороты спроса в Башкирии, так как исключен физический контакт, а это главное в условиях пандемии коронавируса.

Услуга стоит значительно дешевле, чем «оффлайн - няня», но не требует предъявления санитарной книжки. Присмотр за детьми происходит в сервисах WhatsApp, Zoom, Skype и даже Вконтакте.

- Конечно, если сравнивать реальное общение и удаленное, то можно найти много плюсов и минусов, но текущая обстановка нас не спрашивает и приходится к ней приспосабливаться, - говорит няня с 11-летним стажем Айгуль Рахматуллина. -  В удаленном режиме я и мои коллеги разгружаем мам, которым очень тяжело в нынешних условиях.

Требования родителей к занятиям с детьми самые обычные: почитать, порисовать, попеть, полепить, поучить буквы, поиграть в дочки-матери, помочь сделать домашнее задание, а если возникает необходимость экстренно сообщить родителям о неожиданных ситуациях, требующих их вмешательства.

Надо полагать, что мы станем свидетелями появления еще многих других новых профессий, которых породили ограничительные меры. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты