Регион

В селе Янгантау до конца года откроют новый детский сад

22.05.2020
В Салаватском районе Башкирии появится детский сад на 190 мест. Строительство детского сада в селе Янгантау началось 20 января 2020 года, завершить работы планируют до конца этого года. Объект общей площадью почти 3500 квадратных метров спроектирован на шесть групп: три группы для детей в возрасте от 2 до 3 лет и три группы для детей от 3 до 7 лет.

- По проекту предусмотрено все необходимое для физического и умственного развития детей: медицинский кабинет, музыкальный и спортивный залы, методический кабинет и просторные группы, - рассказали в пресс-службе Госстроя РБ. – На территории образовательного учреждения построят горки, песочницы, домики, качели, спортивные сооружения по всем современным нормам безопасности. 

Генеральный директор подрядной организации Рустем Гайнутдинов отметил, что возведение детского сада в селе Янгантау ведётся в штатном режиме, при этом соблюдаются все необходимые меры профилактики по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

- Строительные материалы в наличии в достаточном количестве, отставания от графика работ нет, все рабочие на своих местах. Сроки сдачи объекта не сдвигаются, -  подчеркнул Рустем Гайнутдинов.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты