Регион

По числу зараженных ковидом на третье место в Башкирии вышли Кумертау и Салават

23.05.2020
В Башкирии за время пандемии зарегистрировано 2602 случая подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией - 88 заболевших прибавилось за минувшие сутки. При этом вылечилось уже 832 человека, а 18 умерло. Из 1752 человек, болеющих сегодня, 969 переносят вирус в легкой форме и лечатся дома. В больницах республики находятся 783 пациента. 35 из них болеют тяжело, а дышат с помощью искусственной вентиляции легких восемь инфицированных.

В Уфе больше всего коронавирусных пациентов находится в городской больнице № 18 - 112 человек. Второй в этом списке идет клиника БГМУ - здесь лечится 64 зараженных. В республиканской больнице имени Куватова лечение проходит 55 человек, а в уфимской больнице № 8 - 49 инфицированных. 35 заболевших числится в городской больнице № 5, а в республиканской инфекционной клинике - 30. В больнице Демского района Уфы находится 23 заболевших коронавирусной инфекцией, а в городской больнице № 10 - 12 пациентов. 10 больных коронавирусом лежит в уфимской больнице № 13, а в больнице № 21 - четверо. 

Как и прежде, среди башкирских городов по числу зараженных лидирует Нефтекамск - в местной больнице число пациентов сравнялось с Уфой - 62 человека. Следующим городом, где больше всего инфицированных, стал Стерлитамак - здесь проходят лечение 43 человека. 22 из них находятся в городской больнице № 1, 17 - в местной больнице № 2, и четверо - в больнице № 1. На третьем месте по числу заболевших Кумертау - здесь лечится 35 коронавирусных пациентов. Впрочем, Кумертау недалеко «обошел» Салават - в салаватской больнице оказалось 34 заболевших. 

18 зараженных пациентов находится в районной больнице Чишмов, 16 - в Белорецке, и 16 - в Белебее. В Ишимбае и в Верхне-Татышлинской центральных районных больницах проходят излечение по 15 коронавирусных больных, а в Месягутовской ЦРБ - 14.

В ИсянгуловоБирске и Октябрьском лечится по 10 зараженных опасной инфекцией, а в Туймазах и Верхнееркеево - по девять человек. В Дюртюлях инфицированных восемь человек, а в Кигах и Баймаке - по семеро. В Учалахи  в Акъяре заразились коронавирусом по шесть человек, а в Сибае - четверо ковидных пациентов. 

Еще 34 инфицированных вирусом находятся в других городах и районах республики.    

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты