Регион

В Башкирии на обеспечение населения качественной водой потратят 4,3 млрд рублей

25.05.2020

В республике создан региональный координационный штаб по обеспечению строительства объектов для обеспечения населения качественной водой. Участники заседания рассмотрели строительство объектов в Уфимском районе, оформление графиков производства работ и заключение контрактов на строительный контроль.

В штаб вошли представители администраций городов и районов, Роспотребнадзора, госкомитета по жилищному и строительному надзору, Госэкспертизы РБ, Федерального центра по сопровождению инвестиционных программ, коммунальных организаций. Первое заседание новой структуры провел вице-премьер – министр ЖКХ Борис Беляев.

- Наша совместная задача - обеспечить оперативное решение возникающих вопросов, а также своевременное и качественное строительство объектов, - сказал г-н Беляев. - Мы не можем останавливать работы, несмотря на непростую ситуацию. Качественная питьевая вода – это как раз то, без чего не улучшить качество жизни, это гарант здоровья.

Напомним, общий объем финансирования нацпроекта «Чистая вода» до 2024 года составит 4,3 млрд рублей, из них 4,1 млрд рублей – средства федерального бюджета.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты