Регион

В Уфимском районе завершили строительство инфекционной больницы

26.05.2020
25 мая зампремьер-министра правительства Башкирии Андрей Назаров посетил новую инфекционную больницу под Уфой, строительство которой полностью завершено. До 1 июня специалисты проведут пуско-наладочные работы и проверят работу всего медицинского оборудования.

Новый центр включает в себя почти 100 боксов круглосуточного пребывания, из которых 18 реанимационных и 62 одноместных. В отдельном корпусе располагается общежитие для медиков, а на территории центра располагается зона для обработки спецтранспорта, резервные источники питания, кислородная станция, котельная и очистные сооружения.

 – Глава Башкортостана Радий Хабиров поставил перед нами задачу – построить новый инфекционный центр для лечения коронавирусных больных в кратчайшие сроки, - отметил Андрей Назаров. - Глядя на неё, можно сказать, что больница может претендовать на звание лучшей в республике. Да и не только. Может быть и лучшей в стране.

Заместитель премьер-министра правительства отметил, что строители работали круглосуточно и совершили настоящий подвиг, построив инфекционный центр за 55 дней.
 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты