Регион

На форуме урбанистики гости будут сдавать экспресс-тесты на иммуноглобулин

25.06.2020
30 июня в столице Башкирии состоится форум урбанистики, который станет первым масштабным мероприятием с начала пандемии. Съезд соберет на своей площадке более 80 спикеров, а также участников из 30 стран, которые присоединятся к работе с помощью телемоста. На форуме обсудят развитие городских пространств и тренды в госуправлении территориями в новых условиях.

Накануне глава РБ Радий Хабиров внес изменения в указ о повышенной готовности, разрешив проводить в республике мероприятия с участием иностранных гостей и числом более 50 человек. 

С точки зрения руководителя администрации главы РБ Александра Сидякина, выступающего сопредседателем форума, съезд урбанистов станет самым безопасным эпидемиологическим местом в Уфе. 

- У нас уже появился за время пандемия стандарт - маски, перчатки и антисептики на каждом углу, - рассказал Александр Геннадьевич. - Кроме того, мы предусматрели, что люди, которые примут участие в форуме, получат возможность сдать экспресс-тесты на иммуноглобулин. 

По словам г-на Сидякина, если у кого-то из гостей будет выявлено заболевание, то его попросят воздержаться от посещения форума. 

- Что касается официальных гостей, то мы все санитарно-эпидемиологические требования будем выдерживать, - пояснил руководитель администрации Хабирова. - Это будет безопаснее, чем сходить в магазин. Это я вам гарантирую.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты