Регион

В Нефтекамске построят школу на 1200 учеников за 700 млн рублей

23.07.2020
В Нефтекамске начали строить новую школу на 1225 мест. Общая площадь новогог учебного учреждения - более 18 тысяч квадратных метров, а стоимость объекта составляет более 700 миллионов рублей. Завершение строительства и запуск нового учебного заведения планируются в конце следующего года.

Сейчас строители уже заканчивают работы по фундаменту и приступают к возведению коробки здания. Параллельно начинается работа и по прокладке инженерных сетей. Завершить строительно-монтажные работы планируется к концу 2021 года.

На территории учебного заведения будут обустроены семь площадок для подвижных игр и три - для тихого отдыха. Также будут оборудованы две волейбольные и одна баскетбольная площадки и универсальная площадка с беговыми дорожками. 

Глава администрации города Нефтекамска Ратмир Мавлиев считает, что в условиях строительства новых микрорайонов в городе необходимо эффективно решать вопрос социальной инфраструктуры.

- Население Нефтекамска сегодня составляет более 142 тысяч человек, строятся новые микрорайоны, - говорит он. - Важно, чтобы здесь же развивалась социальная инфраструктура, в том числе мы обязаны обеспечить наших детей доступным и качественным образованием. 

По словам сити-менеджера Нефтекамска, «на сегодняшний день фактическая загруженность школ превышает плановую мощность». 

- Поэтому для нас новая школа - это очень важный объект, строительство которой позволит усовершенствовать не только учебный процесс, но и создаст современные условия для обучающихся, - уверен г-н Мавлиев. - В Нефтекамске существуют масштабные планы по дальнейшему строительству образовательных учреждений.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты