Регион

В 2020 году в республике отремонтируют более 300 километров автомобильных дорог

11.08.2020 Глеб ГОРБУНОВ
Всего в 2020 году дорожники отремонтируют 305 километров покрытия проезжей части, выполнят капитальный ремонт 12 километров и реконструкцию трех километров автодорог и улично-дорожной сети, установят 23 светофора, 248 дорожных знаков, 1200 пешеходных ограждений. Объём средств, которые потратят на ремонт дорог в этом году, составляет почти семь миллиардов рублей.

По словам председателя Госкомитета по транспорту и дорожному хозяйству РБ Алана Марзаева, до конца года планируется закончить реконструкцию подъезда к селу Авдон в Уфимском районе от западного обхода столицы Башкирии. В Стерлитамаке отремонтируют перекрёстки улицы Коммунистической, Объездной улицы и улицы Караная Муратова, а также улиц Суханова, Ильича и Стерлибашевского тракта. 

—  Кроме того, в 2020 году завершится строительство автодороги по улице Бекетова в Салавате, - рассказал Алан Викторович на оперативном совещании в башкирском правительстве. - В Калининском районе Уфы построят участки улицы Валерия Лесунова, от Сельской Богородской до бульвара Баландина и также отремонтируют сам бульвар от улицы Валерия Лесунова до улицы Ферина.

В «транспортном» ведомстве отметили, что три дорожных объекта протяжённостью 6,4 километров уже ввели в эксплуатацию. Это автодорога по Центральной улице и подъезде к деревне Дебовка Уфимского района, дорога по улице Худайбердина в Стерлитамаке, а также участок магистрали Стерлитамак – Салават между 22-25 километром.

Важно отметить, что в этом году на дорогах республики установили все 459 камер фотовидеофиксации нарушений, хотя первоначально эту работу планировали завершить только в 2024 году.

– Спасибо, что ровно идёте, - подытожил глава Башкирии Радий Хабиров. - Продолжайте работу с минтрансом России относительно планов на последующие годы. Я тоже к этому подключаюсь.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты