Регион

Радий Хабиров поручил открыть кинотеатры и детские развлекательные центры

31.08.2020
На оперативном совещании в правительстве Башкортостана глава региона рассказал о нововведениях в указ о режиме повышенной готовности из-за коронавируса.

Радий Хабиров отметил, что Роспотребнадзор наконец разрешил перейти республике на второй этап снятия ограничений.

- Тем не менее иллюзий быть не должно, у нас достаточно большое количество больных, - сказал он. – При этом люди болеют довольно тяжело.

Руководитель республики отметил, что Башкирия долго ждала перехода на второй этап снятия ограничений, и главным из них остается запрет на собрание больше 50 человек в одном помещении.

- С 1 сентября у нас открываются кинотеатры, - заявил Радий Фаритович. -  Бани и сауны тоже можно открывать, пусть люди приобщаются к здоровому образу жизни.

Главы муниципалитетов и директора школ будут нести персональную ответственность за эпидемиологическую обстановку в образовательных организациях, отметил глава республики. Также он поручил внести в указ поправку о работе развлекательных площадок и центров для детей.

- Мы же открываем школы и садики, значит и развлекательные центры пусть работают – не вижу теперь смысла их сдерживать, - добавил он.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты