Регион

Консультировать семьи по вопросам воспитания будут на деньги из российской казны

11.09.2020
В России провели конкурсный отбор на предоставление грантов из федерального бюджета для образовательных организаций страны. В конкурсе победили шесть детских садов Башкирии и республиканский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. Итоговые суммы грантов пока остаются неизвестными. Их определит министерство просвещения РФ.

Полученные средства будут направлены на создание в Башкортостане условий для повышения качества образования и воспитания детей. Речь идет о предоставлении психолого-педагогической, методической и консультативной помощи семьям, которые хотят взять на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей.

- Каждый родитель может получить консультацию у специалистов по интересующим вопросам воспитания и обучения детей, - отметили в пресс-службе министерства образования РБ. - Консультации для родителей проводятся на личном приеме в консультационном центре или дистанционно. Кроме того, специалисты могут осуществлять выездные консультации для родителей отдаленных сельских поселений. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты