Регион

В Башкирии от коронавируса в первую очередь будут прививать врачей и учителей

15.09.2020
В Башкирии уже использовали более 50 процентов поступившей в республику в начале сентября вакцины от гриппа. Всего в регионе до 25 сентября смогут сделать прививки 516 тысяч человек, 287 тысяч жителей РБ уже вакцинировались. А всего в Башкортостане привьют от гриппа около двух миллионов человек.

- В соответствии с планом эпидемиологического сезона у нас запланировано привить практически два миллиона жителей, - рассказал министр здравоохранения Башкирии Максим Забелин на оперативном совещании в башкирском правительстве. Сейчас у нас поступила первая партия вакцин для иммунизации взрослого населения. На сегодня в республике привито 56 процентов от полученной вакцинации. Ждём вторую партию вакцины.

Также в республике ожидают поставок вакцины от коронавируса.

- Необходимые заявки на вакцину от коронавируса в министерство здравоохранения страны мы отправили, - пояснил г-н Забелин. - К приёму мы готовы. Ждём поставки. В первую очередь вакцинироваться будут врачи и учителя

- Работу по вакцинации надо продолжать, – сказал глава Башкирии Радий Хабиров. – Кроме того, нужно активно рассказывать жителям о важности прививок. Потому что когда люди начинают болеть гриппом, да ещё и с осложнениями, то переживают, что своевременно не вакцинировались.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты