Регион

Башкирия вошла в пятерку лучших регионов по реализации нацпроекта

12.11.2020
В рейтинге учитывалась деятельность региональных центров компетенций в сфере производительности труда по выполнению мероприятий федерального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях». В топ-5 рейтинга кроме Башкирии также вошли Белгородская область, Удмуртия, Липецкая и Свердловская области.

- При подсчете рассматриваются такие критерии, как уровень удовлетворенности работой РЦК, выполнение графика реализации проектов, достижение планов, укомплектованность штата, – сообщил первый вице-премьер РБ Рустам Муратов.

Основная задача регионального центра компетенций в сфере производительности труда заключается в реализации на предприятиях республики мероприятий по внедрению принципов «бережливого производства».

В республике 87 компаний стали участниками проекта. На сегодня выполнение плана, зафиксированного в соглашении с федеральным центром на этот год, составило 110 процентов. К концу этого года республика планирует выполнить пятилетний федеральный план по количеству вовлеченных предприятий в нацпроект уже наполовину. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты