Регион

Радий Хабиров рассказал о том, сколько средств направлено на поддержку местных инициатив

05.01.2021
В минувшем году Башкортостан одобрил 563 заявки по программе поддержки местных инициатив (ППМИ) на сумму в 589,5 млн рублей. Об этом в соцсетях рассказал глава региона Радий Хабиров.

Из общей суммы средств доля республиканских денег – 400 миллионов. Радий Хабиров отметил, что программа является уникальной для страны, причем активной участие в ней принимают сельчане.

- За прошлый год в селах республики реализовали 385 проектов на 382,6 миллиона рублей. В городах - в 2 раза меньше, 178 проектов на 206,8 миллиона рублей, - рассказал глава региона.

При этом он отметил, что иногда попадаются весьма неожиданные проекты. В Агидели полученные средства направили на создание в детском саду «Радуга» соляной шахты, а в Павловке – установили светодиодные светильники.

По правилам программы, не меньше трех процентов от суммы вложений – деньги самих жителей, от пяти до 15 процентов – средства муниципалитета, а остальные – спонсорская помощь.

- Удачные проекты мы софинансируем из бюджета республики, - добавил он. - Продолжим поддерживать местные инициативы и в этом году.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты