Регион

Жители Башкирии могут пройти обучение в «Школе фермера»

06.01.2021
В Башкирии начался прием заявок на конкурсный отбор слушателей второго потока образовательного проекта «Школа фермера». Обучение будущих агробизнесменов проводят «Россельхозбанк», минсельхоз республики и Башкирский аграрный университет.

Пройти курс могут как начинающие аграрии, так и уже имеющие свое производство предприниматели. В прошлом году 1 сентября за университетские парты сели 30 учеников «Школы фермера», а в конце ноября они уже прошли курсы «Мясное скотоводство» и «Ремесленное сыроделие».

В феврале 2021 года обучение начнет второй поток слушателей, которые пройдут специальности «Пчеловодство» и «Водоплавающая птица». Лекции начнутся 24 февраля и в течение двух месяцев будут проходит в стенах БГАУ. Выпускники получат дипломы гособразца, которые приходятся при получении грантовой поддержки.

Заявки следует подать до 20 января этого года. Конкурсанты должны отправить эссе, презентацию или видеоролик по направлениям будущего обучения konkyrsmcx@mail.ru .

Принять участие в конкурсе могут главы крестьянских (фермерских) хозяйств, а также владельцы личных подсобных хозяйств, зарегистрированные и постоянно проживающие на сельской территории в Башкирии. Также все заявители должны иметь высшее или средне-профессиональное образование.



 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты