Регион

На юге Башкирии начал работать четвертый в республике центр «Мой бизнес»

12.01.2021
В башкирском Кумертау открыли четвертый по счету в республике офис центра «Мой бизнес». Сегодня в республике функционирует три центра оказания консультационных услуг «Мой бизнес»: два в Уфе и один в Нефтекамске. Новое общественное пространство для предпринимателей расположено в Кумертау на улице Горького, 11.

Офис позволит представителям малого и среднего бизнеса Кумертау и близлежащих районов получить доступ к полному спектру услуг в формате «единого окна», которых сегодня насчитывается более 100. Это и очные консультации по налогообложению и бухучету, юридическим вопросам, подбор персонала, маркетинг, помощь в продвижении.

– Новая точка присутствия центра обеспечит предпринимателям и каждому, кто хочет открыть свое дело, легкий и быстрый доступ к информации, - считает исполнительный директор Агентства РБ по развитию предпринимательства Рамиль Хисматуллин. - Здесь можно зарегистрировать бизнес, завести счет, определиться с выбором системы налогообложения. Кроме того, здесь предоставят исчерпывающую информацию по действующим мерам государственной поддержки предпринимательства, особенно в период пандемии. Также важно, что структуры «Мой бизнес» обеспечивают обратную связь: в каких новых услугах появилась необходимость, что можно улучшить, какие вопросы бизнеса нужно решать.

Центр «Мой бизнес» остается наиболее востребованным институтом развития. За год оказано более 13 тысяч услуг субъектам малого и среднего предпринимательства и физическим лицам, заинтересованным в начале осуществления предпринимательской деятельности. Башкортостан отмечен в рейтинге министерства экономического развития РФ как один из регионов, где работа центра «Мой бизнес» организована наиболее эффективно. 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты