Регион

Главная детская больница Башкирии получила европейский «золотой» статус

19.01.2021 Глеб ГОРБУНОВ
Республиканская детская клиническая больница прошла оценку в Европейском фонде менеджмента качества. Экспертами этой независимой организации было принято единогласное решение о присвоении башкирской РДКБ сертификата на золотом уровне EFQM - «Признанное совершенство 5 звезд».

- Мы хотим поблагодарить за оказание методической помощи и поддержки на всех этапах прохождения оценки – союз экспертов по качеству и производительности труда Башкирии, а также сам Европейский фонд управления качеством в России, — отметил главный врач РДКБ Рустэм Ахметшин.

Высокая награда досталась Уфимскому медучреждению неслучайно. Специалисты EFQM отметили высокий уровень зрелости базовых систем менеджмента в организации, а также уровень вовлеченности персонала и лидерство руководства больницы. Решающим фактором высокой оценки детского стационара стало его влияние на систему здравоохранения Башкирии в целом.

- Коллектив больницы участвует в пилотных проектах региона, распространяет прогрессивные медицинские технологии, делится уникальными практиками управления и примерами совместной работы с другими организациями города и республики, — рассказал г-н Ахметшин.

Получение «золотого» статуса свидетельствует о совершенствовании деятельности республиканской детской клинической больницы и повышении качества ее медицинской помощи.

В целом, асессоры независимого фонда отметили использование в РДКБ передового мирового опыта, а также внедрение лучших образцов и технологий в медицине и управлении.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты