Регион

Хабиров заявил о строительстве центра мотоциклетного спорта в Уфе

24.01.2021
Глава Башкирии Радий Хабиров рассказывая о победах башкирских спортсменов за последние дни, заявил о строительстве современного центра спидвея в Уфе на базе стадиона имени Гастелло, которую УМПО передаст в собственность республики.

- В эти выходные о представителях башкирского спорта заговорили на разных уровнях. С европейским золотом по шорт-треку в польском Гданьске нашего Семена Елистратова и всех нас я поздравил утром. Сегодня очередные старты, болеем за Семена, - написл Хабипов на своей странице в «ВКонтакте».

 

По его словам, на уфимском стадионе «Строитель» отличились и наши мотогонщики - сегодня в суперлиге команда «Башкортостан» вновь укрепила свои позиции, обыграв традиционно сильных соперников из Тольятти и Каменск-Уральска. По итогам четырёх этапов командного чемпионата России досрочно наши спортсмены стали победителями суперлиги. Впереди ещё два завершающих этапа чемпионата, которые пройдут в Тольятти.


- Поздравляю воспитанников ЦТВС им. Г. Кадырова Никиту Богданова, Динара Валеева, Ивана Чичкова, Никиту Тарасова и их тренеров. И отвечаю на вопросы о развитии спидвея в Башкортостане - мы будем развивать этот вид спорта, - сообщил в соцсети г-н Хабиров. - Договорились с руководством УМПО о передаче в первом полугодии стадиона им. Н. Гастелло в собственность республики. Создадим на базе стадиона Республиканский центр технических видов спорта, который станет новой платформой для развития в том числе и мотоспорта в регионе. Именно здесь мы планируем построить новый современный центр для мотогонщиков.

 

Он отметил, что власти региона также реконструируют стадион «Строитель» в Салавате. При этом средства на это уже выделены и планируется завершить работы в 2022 году.

 

- Желаю всем спортсменам и их наставникам сильных соперников и достойных побед. А мы развивали и будем развивать наш, башкирский спорт, сказал Хабиров.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты