Регион

В 2021 году в Уфе начнется ремонт улиц в Деме и Нижегородке

02.02.2021
В Уфе по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланирован ремонт девяти участков дорог протяженностью 19 километров, в том числе улицы: Армянская, Ветошникова, Выгонная, Николая Дмитриева, Районная, Рабочая, Ухтомского, Алексеевское и Нагаевское шоссе. Ремонт автодороги Уфа-Нагаево был начат в 2020-м, а завершится в 2021 году. Об этом на оперативном совещании в мэрии столицы Башкирии рассказал вице-мэр Радмил Муслимов.

Как сообщил г-н Муслимов, ремонт будет идти не только в центральной части города, но и на отдаленных территориях, таких как Нижегородка и Дема.

- От жителей неоднократно поступали обращения на предмет неудовлетворительного состояния этих улиц, - сказал вице-мэр Уфы. – После ремонта здесь появятся обновленные бортовые камни, горизонтальная дорожная разметка, нанесенная термопластичными материалами и новое покрытие проезжей части. 

Также ремонт предусмотрен на улице Менделеева от улицы Сагита Агиша до улицы Энтузиастов, на автомобильной дороге Черкассы – Чуварез – Покровка, и на улицах Юбилейная и Кислородная.

Радмил Муслимов более подробно рассказал о ремонте на автомобильной дороге Черкассы – Чуварез – Покровка. По словам чиновника, дорога связывает четыре населенных пункта, где проживает более 1000 человек. Покрытие проезжей части автодороги долгое время находилось в неудовлетворительном состоянии. В 2020 году при поддержке республики в рамках территориального заказа удалось приступить к ремонту. Здесь применяется технология холодного ресайклинга. Этот метод позволит увеличить межремонтный срок дорожного покрытия.

- Специальный самоходный комплекс срезает верхнюю часть старого поврежденного асфальта, дробит его, перемешивает с вяжущими веществами и снова укладывает, - пояснил г-н Муслимов. — Это практически асфальтный завод на колесах, который использует в качестве сырья вторичный асфальт, а процесс демонтажа и укладки происходит непрерывно. Такой способ ремонта исключает затраты на новое сырье и его доставку, а также не требует утилизации отходов.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты