Регион

Радий Хабиров рассказал о «впечатляющей статистике» транспортной карты «Алга»

09.02.2021
Глава Башкортостана рассказал в соцсетях о том, что с июля 2019 года жители республики воспользовались единой транспортной картой «Алга» почти 38 млн раз. Такие показатели она назвал «впечатляющей статистикой».

- При этом 2,4 млн из них – во время «счастливого часа», а значит, бесплатно. То есть пассажиры суммарно сэкономили на проезде 48 млн рублей! Понимаем, что показатели будут динамично расти, так как в республике еженедельно приобретают 5 тысяч новых карт, - отметил Радий Хабиров.

Постепенно «Алга» становится многофункциональной. Сейчас создатели в пилотном режиме отрабатывают систему предоставления по ней скидок в магазинах. Приложение карты, где можно контролировать движение денег, уже есть для смартфонов на Андроиде, а вскоре появится и для продукции Apple.

- Со своей стороны стараемся повышать безопасность и комфорт пассажиров. В этом году на дорогах Уфы появятся ещё 120 новых современных автобусов среднего класса, первую поставку ждём уже в апреле. Будем оснащать их системами бесконтактной оплаты проезда – валидаторами, - добавил глава республики.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты