Регион

Хабиров: «Село Воскресенское станет ярким туристическим местом Башкирии»

06.03.2021
Глава Башкирии Радий Хабиров, который в субботу отправился путешествовать в мелеузовское село Воскресенское, заявил, что населенный пункт выиграл во Всероссийском конкурсе лучших проектов комфортной среды и в будущем станет ярким туристическим местом в регионе.

Напомним, что в субботу утром Хабиров с супругой Кариной поехал в качестве туриста в село Воскресенское посетить уфимский филиал музея имени Нестерова. Он рассказал в соцсетях, что село известно одним из первых медеплавильных заводов на Южном Урале, который захватывал Емельян Пугачёв, чтобы отливали пушки и мортиры для его армии. Кроме того, во время Великой отечественной войны в село эвакуировали московскую художественную школу.

- И еще хотел порадовать жителей, хотя они и так знают – Воскресенское победило во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в исторических поселениях, - продолжает делиться впечатлениями от путешествия Хабиров в соцсетях.- И в этом году мы наведем там порядок. Уйдёт в прошлое та разруха, которая была на медеплавильном заводе. Мы постараемся, и это будет одно из самых ярких туристических мест нашей республики.

По его словам, в этом удивительном и маленьком населенном пункте есть даже свой Герой Советского Союза.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты