Регион

Хабиров рассказал, где можно купить башкирские джинсы

13.03.2021
Глава Башкирии Радий Хабиров в ходе рабочей поездки в Кумертау посетил предприятие по пошиву джинсовой одежды и признался, что всегда мечтал, чтобы в республике выпускали свои джинсы.

Речь идет о резиденте территории опережающего социально-экономического развития  «Кумертау» – предприятии «Баш-Деним», выпускающей джинсовую одежду для детей, подростков и взрослых под брендом LIGAS, а также различную спецодежду. При этом в период начала пандемии коронавирусной инфекции здесь временно переформатировались на производство защитных масок и одноразовых защитных костюмов.

Резидентом ТОСЭР компания является с 2020 года. Здесь работает 30 человек.

Глава региона Радий Хабиров в соцсетях рассказал, что джинсовую одежду предприятия жители Башкирии могут купить в гипермаркетах федеральной сети Rich Family или в интернет-магазине Wildberries. В планах швейного предприятия нарастить объём производства до 60 тысяч единиц детской и подростковой одежды в год.

– Мне всегда хотелось, чтобы у нас в республике шили джинсы. И вот мечта сбывается, – признался в соцсети Радий Хабиров. – Для этого мы перетянули перспективных ребят с другого региона. Оказываем им поддержку в рамках нашей программы развития лёгкой промышленности.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты