Регион

Радий Хабиров: «Мы возлагаем на новый IQ-парк в Уфе большие надежды»

19.03.2021
18 марта Радий Хабиров встретился с вице-президентом по региональному и международному развитию фонда «Сколково» Юрием Сапрыкиным. Они обсудили создание в Уфе Технопарка высоких технологий IQ-парка.

Центр площадью 36 тысяч квадратных метров разместится в пустовавшем до этого здании на улице Заки Валиди, 32А. Резидентами технопарка станут высокотехнологичные компании, которые специализируются на инновациях в сфере топливно-энергетического комплекса, информтехнологий и других отраслях.
– Мы возлагаем на новый IQ-парк в Уфе большие надежды. Рассматриваем его как площадку для объединения наших усилий в развитии инноваций, координации этой работы с доступом к возможностям Фонда и его партнёров, – отметил Радий Хабиров.

Глава Башкирии отметил, что создатели центра и республиканские власти ожидают прорывов и новых «ярких и интересных идей».

Юрий Сапрыкин отметил хорошие темпы строительства и оценил личный контроль главы региона за ходом работ.

- Могу сказать, что это будет один из самых грамотно структурированных технопарков, созданных в России за последние годы, - сказал он. - Здесь будет много пространства не только для технологического бизнеса, но и для креативных индустрий.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты