Регион

Башкирские туристы смогут вернуть за турпоездки до 20 тысяч рублей

19.03.2021
Туристам из Башкирии вернут за отели и туры до 20 тысяч рублей. Очередной этап программы туристического кешбэка стартовал в стране 18 марта. В рамках третьего этапа программы на частичный возврат средств за туры по России правительство выделяет 2 млрд рублей. Получить кэшбек туристы могут, если оплатят путевку или проживание в отеле до 15 июня, а само путешествие завершится до 30 июня.

Чтобы получить часть средств обратно, нужно выполнить определенные условия. Продолжительность тура или проживания в гостинице должна быть не менее двух ночей, поездки необходимо оплачивать картой «Мир». Сумма возврата составит 20 процентов от стоимости тура, но не может превышать 20 тысяч рублей.

Деньги на карту поступят автоматически в течение пяти дней с момента оплаты поездки.

Напомним, что программа туристического кэшбека стартовала в 2020 году, уже прошло ее два этапа. За это время граждане приобрели туры на 6,5 млрд рублей, а общая сумма кешбэка составила 1,2 млрд. Предполагается, что на третьем этапе поддержкой смогут воспользоваться 300 тысяч туристов.

- Программа туристического кэшбека работает, факт, - сообщил глава Башкирии Радий Хабиров. - Кстати, она продлена. Поэтому мы вновь ждём гостей в нашу гостеприимную республику. А наша башкирская туриндустрия шаг за шагом набирает обороты и становится привлекательнее, начинает занимать лидирующие позиции. В прошлом году республику посетило 3,6 млн туристов.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты