Регион

Радий Хабиров: «В 2021 году в них планах сдать семь школ на 5740 мест»

23.03.2021
Глава региона Радий Хабиров рассказал о «настоящих инвестициях в будущее» - планах о строительстве школ на этот год. Так, власти Башкирии планируют в 2021 году ввести в эксплуатацию семь учебных учреждений на 5740 мест.

Facebook главы РБ Радия Хабирова

- В 2021 году в наших планах сдать семь школ на 5740 мест, хотя некоторые из этих строек мои коллеги из минстроя Башкортостана называют проблемными, - объяснил г-н Хабиров. – Где-то пока маленький процент выполненных работ, где-то недобросовестным оказался подрядчик.

Глава РБ отметил, что власти делают все, чтобы закончить эти объекты. Так, в микрорайоне «Северо-Западном» в Бижбуляке появится школа на 320 мест, в селе Тастуба Дуванского – «долгожданная и вымученная» школа на 120 мест, в селе Старый Сибай Баймакского района – на 375 лет.

- Сложный объект, возникли по нему определённые трудности, но мы обязательно дожмем эту историю, - пообещал Радий Фаритович.

Также строители завершают возведение школы 1225 мест в «Миловском парке» в Уфимском районе и школы на 825 мест в Уфимском районе в селе Булгаково. В Нефтекамском микрорайоне №24 заканчивается отделка в школе на 1225 учеников, а в Инорсе – достраивают вторую очередь образовательного центра со школой, детским садом и спортивным блоком.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты