Регион

У подножия шихана Торатау появится визит-центр геопарка

25.03.2021
Глава Башкирии Радий Хабиров в соцсетях показал, каким будет первый визит-центр геопарка «Торатау», где туристы будут знакомиться с парком и смогут купить натуральные продукты или ремесленные товары.

Руководитель региона рассказал, что в визит-центре у подножия шихана Торатау по сути будет входной точкой на территорию, геопарка, где у посетителей сложится первое впечатление.

- Здесь мы планируем разместить всю информацию о нашей уникальной природе, об экскурсиях, а также выставлять и продвигать местную продукцию, - сообщил г-н Хабиров. - Наша цель - чтобы любой турист мог не только получить эмоции и впечатления, но и на месте связаться с жителями ближайших районов и купить у них натуральные продукты или ремесленные товары.
Кро этого, в визит-центре будут организовывать лекции для школьников. В геопарк «Торатау» приезжают ребята со всех районов республики, а теперь они будут проводить здесь время в хороших условиях.
По словам главы Башкирии, в планах сделать сть таких центров.

- Как я уже сообщал, наша заявка на включение «Торатау» в глобальную сеть геопарков ЮНЕСКО прошла предварительный отбор, и нам нужно активно развивать инфраструктуру, отвечать международным требованиям. На кону приток отдыхающих, а значит, и хороший задел для развития южных территорий республики.
Руководитель республики добавил, что внутри визит-центра есть теплый туалет.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты