Регион

В Уфе развязку на проспекте Салавата Юлаева откроют на две недели раньше

21.05.2021
Сегодня, 21 мая, премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров ознакомился с ходом дорожных работ на пересечении проспекта Салавата Юлаева и улицы Заки Валиди.

Намеченные работы планируется выполнить раньше намеченного срока. До начала реконструкции каждый день по этой дороге проезжали почти 125 тысяч автомобилей, и жители с нетерпением ждут открытия данного участка. Сначала планировалось открыть развязку к 1 сентября, однако завершат работы раньше, и участок откроется уже 15 августа.

- Это необходимо сделать до начала учебного года, так как родители начнут собирать детей в школу. И к этому времени движение на дорогах должно быть свободным, - сказал Андрей Назаров. – Уверен строители с задачей справятся. Команда здесь ответственная.
Специалисты уже демонтировали опоры и старые балки пролетного строения, проложили ливневку и забетонировали сваи фундаментов дополнительных секций опор путепровода. После открытия развязки дорожники начнут реконструкцию съездов, и полностью завершат работы в августе следующего года.

 

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты