Регион

В Башкирии дополнительно разворачивают 250 коек для ковидных пациентов

17.06.2021
Сегодня, 17 июня, радий Хабиров провел заседание оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса в Башкирии. Главной темой стал рост числа инфицированных.

Как сообщила глава Роспотребнадзора республики Анна Казак, как и в прошлые волны, рост заболеваемости начался с Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов. В связи с осложнением ситуации минздрав принял решением развернуть дополнительно 250 коек для пациентов с коронавирусом, а позже еще 250 – в больницах республики.

Глава Башкортостана отметил, что увеличение числа заболевших коронавирусом в столице и Санкт-Петербурге говорит о том, что «эпидемия еще далека от завершения».

- Мы по-прежнему должны соблюдать все меры санитарно-эпидемиологической безопасности, носить маски в общественном транспорте, магазинах, государственных и муниципальных учреждениях, держать социальную дистанцию. Но всё это – меры пассивной защиты. Самый эффективный способ победить пандемию – вакцинация, - отметил он.

Для создания коллективного иммунитета в Башкирии пройти вакцинацию должны не меньше 60 процентов населения. На сегодняшний день регион получил 464640 доз препаратов: первым компонентом привились 411522 человека, а вторым – 336133.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты