Регион

Уфимские выпускницы оказались самыми экономными в стране

18.06.2021
Онлайн-сервис услуг YouDo.com провел исследование, сколько потратили на выпускной вечер молодые жители столицы Башкирии. Так, по данным исследователей, юноши из Уфы отдали за образ на выпускной в среднем на 6190 рублей больше девушек. Мужской образ - ботинки, костюм и рубашка обошелся уфимским парням в среднем в 15790 рублей.

Дополнительные покупки, например, носки или ремень стоят от 200 до 1500 рублей. За обновление стрижки уфимским мужчинам придется отдать до 1500 рублей.

За женский образ - платье, клатч и туфли выпускницы из Уфы заплатили в среднем 7900 рублей — это самый низкий показатель по стране. 

Самыми популярными цветами платья уфимских выпускниц оказались черный, синий и бежевый. Стоимость популярных бьюти-услуг — вечернего макияжа и прически составляет в Уфе 1700 рублей. Таким образом, полноценный образ на выпускной обойдется девушкам в среднем в 9600 рублей.

- В этом году в тренде платья на бретелях, платья-комбинации, платья-бюстье и асимметричные модели, - рассказала главный стилист Lamoda Денис Петюк. - Брючный костюм и объемные аксессуары — еще один беспроигрышный вариант на вечер. Если говорить о цветовой гамме, сейчас актуальны зеленый, розовый, лиловый, желтый, жемчужный и серебряный. 

Г-н Петюк предложил выпускникам мужского пола выбрать классический костюм нейтрального оттенка — серого, голубого или бежевого. 

- В паре с ним будет хорошо смотреться голубая рубашка или базовая белая футболка, - пояснил он. - Тем, кто не хочет выглядеть слишком официально, понравится сочетание костюма с кедами. Такой образ можно дополнить цепочками, кольцами и браслетами.

Выпускной — одно из тех мероприятий, которые люди хотят запечатлеть на всю жизнь. Услуги фотографов и видеографов на несколько часов обойдутся жителям Уфы в 5000 рублей. Особым спросом пользуются и ведущие с диджеями, их услуги в среднем стоят в Уфе 10000 рублей. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты