Регион

На инвестиционном портале Башкирии запускают стримы с известными бизнесменами

05.08.2021 Глеб ГОРБУНОВ
Инвестиционный портал Башкирии запускает в социальной сети «Инстаграм» практику прямых эфиров. Концепция стримов заключается в том, чтобы успешные региональные предприниматели, прошедшие непростой путь и имеющие большой опыт, делились своими знаниями с новичками. Именно с такими гостями планируются прямые включения на @investrb.ru.

– Мы начали новую практику для наших пользователей и подписчиков – беседы с экспертами – уникальными людьми, мастерами, которые с удовольствием будут делиться с вами своим опытом, — рассказал заместитель министра цифрового развития государственного управления региона Динар Шарафутдинов.

В региональном «цифровом» ведомстве отметили, что такая практика поможет выявить запросы предпринимателей, реализовать более привычный для молодежи формат обмена опытом в бизнес-сообществе.

- Пользователи инвестиционного портала могут формировать тематику эфиров и пул гостей, — добавил г-н Шарафутдинов. —  Для этого нужно направить вопрос или предложение обычным сообщением в группы investrb.ru в социальных сетях.

По словам замминистра, современные технологии значительно расширяют возможности общения и взаимодействия. Также предполагается, что открытый диалог сможет влиять на развитие самого портала, делать его более прикладным для предпринимательской деятельности.

Первый стрим на странице портала investrb.ru прошел 30 июля этого года. Гостем стал предприниматель, автор, создатель и владелец энергоэффективного экодома, получивший первый в Башкирии золотой сертификат соответствия объекта «Зеленому стандарту», эксперт по устойчивому проектированию Альфред Файзуллин. 

— Эфир анонсировался в течение недели, пользователи могли задать свои вопросы непосредственно во время беседы или прислать их в виде сообщений в социальных сетях заранее, — подытожили в пресс-службе правительства республики. —  Для тех, кто не успел подключиться к беседе онлайн в аккаунте @investrb.ru выложена запись эфира.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты