Регион

Аэропорт Уфы стал первым в ПФО, где работает крупнейший онлайн-агрегатор такси

10.08.2021
С 4 августа в международном аэропорту «Уфа» заработал проект на базе платформы «Яндекс.Такси». В зале выдачи багажа в терминале прилета № 1 появились брендированные стойки с персоналом сервиса «Яндекс.Такси». Теперь из аэропорта можно уехать максимально быстро, такси будет ожидать пассажиров прямо у выхода из терминалов на первой линии.

Для пассажиров, заказавших такси через мобильное приложение, авто с шашечками также будет подано прямо к выходу из терминалов.

— Мы рады объявить о запуске проекта с крупнейшим онлайн-агрегатором такси в России, - рассказал коммерческий директор АО «Международный аэропорт «Уфа» Денис Никитин. — Это первое подобное соглашение между региональным аэропортом и сервисом такси в Приволжском федеральном округе. Вместе мы надеемся обеспечить пассажирам ещё более быстрый и качественный сервис. Благодаря новым правилам пользования аэровокзальными комплексами удастся навести порядок в этом направлении.  

Интересно, что такой проект действует только в аэропортах Шереметьево (Москва) и Платов (Ростов-на-Дону). Аэропорт «Уфа» стал третьим в стране и первым в Приволжском федеральном округе, где запущена подобная работа.

- Сегодня в первый раз воспользовались услугой, - поделился пассажир уфимского аэропорта. - В оформлении заказа помог представитель компании. Буквально за одну минуту пришло уведомление об ожидании автомобиля у терминала. Очень удобно.

Между тем, по итогам 2020 года общий пассажиропоток аэропорта «Уфа» составил 2,376 млн человек. Это на 33 процента меньше, чем в допандемийный год, но лучше, чем в других регионах ПФО. Например, падение в Казани составило 37 процентов, Самаре – 44 процента, Нижнем Новгороде – 48 процентов. В целом по отрасли снижение объемов перевозок через аэропорты России составило 41 процент.

При этом 26 июля 2021 года аэропорт Уфы достиг показателя в два млн пассажиров, опередив на две недели темпы обслуживания докоронавирусного 2019 года.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты

шиномонтаж