Регион

В Уфу съезжаются участники чемпионата WorldSkills Russia

22.08.2021
В столицу Башкирии на финал национального чемпионата WorldSkills Russia уже приехали сборные от Якутии, Хабаровского и Краснодарского края, Кабардино-Балкарской республики и самая многочисленная делегация из Москвы.

Напомним, что с 25 по 29 августа в Уфе пройдет финал IX национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), где порядка 3,5 тысяч молодых людей будут соревноваться в своих профессиях.

Организаторы мероприятия сообщили, что в Уфу для участия в чемпионате уже прибыли делегации от Якутии, Хабаровского и Краснодарского края, Кабардино-Балкарской республики. 

- Среди них и самая большая — из Москвы, сообщили организаторы. - В составе делегации 411 человек, в том числе 193 конкурсанта по 146 компетенциям чемпионата. Часть представителей столичного региона уже в Уфе. Все члены делегации прилетают на соревнования девятью разными рейсами.

В ближайшее время в Уфу прибудет делегация участников чемпионата из Санкт-Петербурга из 110 человек, выступающих по 77 компетенциям.

Власти Башкирии сообщают, что нацфинал WorldSkills Russia — это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних профессиональных и высших учебных заведений в возрасте от 16 до 25 лет и школьников до 16 лет. Мероприятие проводится ежегодно в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы», входящего в нацпроект «Образование».

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты

автомойка