Регион

До 2024 года в регионе благоустроят 2000 придомовых территории

26.08.2021
Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал о благоустройстве придомовых территорий в регионе. По словам руководителя РБ, до 2024 года в республике отремонтируют две тысячи дворов. А в 2021 году в порядок будут приведены в порядке 140 дворовых территорий по программе «Башкирские дворики».

- Я всегда стараюсь в моих рабочих поездках по республике заглянуть во дворы, мне интересно, как строят наши «Башкирские дворики», - объяснил Радий Фаритович. - Деньги на эту программу в основном республиканские, и мы настаиваем, чтобы асфальтировали дворы, строили парковки, устанавливали спортивные и детские площадки с безопасным резиновым покрытием, скамейки, урны, светильники в тёплое время, до холодов.

Глава региона отметил, что есть несколько дворов, которые не приняты в эксплуатацию еще с прошлого года. Все замечания подрядные организации обещали устранить в ближайшее время.

По словам г-на Хабирова, в этом году в рамках программы приведут в порядок 140 дворовых территорий в регионе.

-  В Стерлитамаке, Туймазах и в одном дворике Баймака стройки завершены – жители принимают работу, - пояснил он. - В остальных городах благоустройство продолжается. Нам важно, чтобы наши дети играли на уютных, современных и безопасных площадках, чтобы они не разбивали локти-коленки, чтобы взрослым было где посидеть, почитать книжки, пообщаться.

Руководитель республики признался, что за последние два года из-за коронавируса были снижены темпы работ.

- Но наши планы остаются прежними - до 2024 года мы благоустроим 2000 башкирских дворов, - обещал Радий Хабиров.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты