Регион

Андрей Назаров: «Современные форматы образования требуют качественной инфраструктуры»

10.09.2021
Сегодня, 10 сентября, в рамках Всероссийского инвестсабантуя «Зауралье-2021» в Сибае премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров посетил школу №6, где заложил капсулу.

Г-н Назаров и сам когда-то являлся учеником этой школы, а всего ей почти 70 лет. Износ здания достиг 70 процентов, и премьер-министр подал инициативу построить новую школу. Идею поддержал Радий Хабиров, и местные школьники начнут обучение в новом здании 1 сентября 2023 года.

? Современный, динамично меняющийся мир и форматы образования требуют качественной инфраструктуры, - отметил Андрей Назаров. -  И если учиться на коленках или, например, за партами, которым по 30-40 лет, то ни о какой эффективности обучения мы говорить не можем.

Он добавил, что так быть не должно и не будет, ведь республика активно повышает качество образования и внедряет современные методики обучения.

- Мы ежегодно открываем новые, комфортные школы. Сибай – это столица, это центральный город Зауралья и, конечно, здесь должны появляться такие современные учебные заведения, - подытожил он.




 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты