Регион

Инвестсабантуй «Зауралье-2021» принес Башкирии соглашения на 98 миллиард рублей

11.09.2021
Участники инвестиционного сабантуя в Сибае «Зауралье – 2021» за один день подписали соглашения на общую сумму в размере 98 миллиард рублей. Всего в мероприятии участвовали порядка 900 человек.

Напомним, что 10 сентября в Сибае прошел третий всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье-2021».

Организаторы сообщают, что в мероприятии участвовали порядка 900 человек, среди которых представители государственных органов власти и бизнес-сообщества, эксперты и общественные деятели, инвесторы из России и зарубежья, Также на форум приехали иностранные гости Турции, Казахстана, Беларуси.

- Всего за один день форума были подписаны соглашения на сумму 98 миллиард рублей, среди которых «Установление партнёрских отношений и развитие долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества сторон в целях решения задач социально-экономического развития Республики Башкортостан» между властями Башкирии и «Макдоналдс» и «Расширение и укрепление взаимного сотрудничества, реализация совместных проектов в целях социально-экономического развития республики между региональным правительством и банком «Уралсиб», - говорится в сообщении.

Кроме того, в рамках сабантуя заложили капсулу на строительство школы в Сибае и реконструкции дома инновационного предпринимательства «Фабрика будущего».

На площадке «Зауралье-2021» был проведен «инвестчас», где обсудили пять инвестиционных проектов Зауралья на сумму 2,5 миллиарда рублей.

Это проект «ЗАО «МКХП-Ситно», предполагающий реконструкцию и модернизацию мельничного комплекса, строительство цеха и приобретение линии по производству макаронных изделий в Сибае с объемом инвестиций 815,9 миллионов рублей.

- Второй проект касается создания распределительно-логистического центра с контейнерной площадкой и элеваторного комплекса на базе элеватора села Кандры в Туймазинском районе, - сообщили организаторы форума. - Третий проект - центры имплантации и протезирования «Риадент» в городах Сибай и Уфа.

Также, на инвестчасе обсудили проект о деревообрабатывающем производстве ООО «ЛДК» с объемом вложений 1,2 миллиарда рублей в Белорецком районе.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты