Регион

Хабиров рассказал, сколько ФАПов откроют в Башкирии в 2021 году

12.09.2021
Глава Башкирии Радий Хабиров в соцсетях рассказал, что в планах региональных властей в 2021 году открыть 81 фельдшерско-акушерских пунктов, две амбулатории и две поликлинике.

- 81 фельдшерско-акушерский пункт, две врачебные амбулатории, две поликлиники в Бирске и Чекмагушевском районе и ещё 69 отремонтированных медицинских учреждений. Такой фронт работы на 2021 год мы обозначили по развитию в республике сети первичной медицинской помощи, - сообщил глава региона. - Стараемся, чтобы все шло по плану.

Он опубликовал фотографии нового ФАП в селе Ира, расположенного на пути из Кумертау в Мелеуз, где проживает порядка 600 человек, из них 90 – дети.

- Так что востребованность в медпомощи высокая. Прежний медпункт располагался в здании, построенном в 1972 году. Со временем строение буквально посыпалось. 

По словам г-на Хабирова, новый пункт отвечает всем санитарным требованиям: в нём есть комната ожидания, кабинет фельдшера, смотровая, процедурная, подсобные помещения. Кроме того, строители провели коммуникации и благоустроили прилегающую территорию.

- Планово и поступательно мы заменим все старые ФАПы в нашей республике, обещал глава Башкирии. 

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты