Регион

Уфимский путепровод в районе Зинино запустят в 2023 году

14.09.2021
В Уфе вблизи поселка Зинино началось строительство нового путепровода, который планируется сдать в третьем квартале 2023 года. Работа идет в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

Сегодня микрорайон Нагаево активно развивается. Уже сейчас здесь живут почти 25 тысяч человек, начитывается 5200 домов, а вскоре новое жилье появится еще на шести тысячах участках севернее села. Также активно растет численность жителей Акбердино, Шипово, Блохино, Охлебинино и Карамалов. При этом единственный въезд на эту территорию – Нагаевское шоссе с регулируемым железнодорожным переездом.
В прошлом году специалисты разработали проект строительства дороги от развязки на трассе М-5 до Нагаевского шоссе длиной 1,85 километра, а также путепровод через железную дорогу длиной 106 метров на четыре полосы движения. Также здесь обустроят две автобусных остановки.


В июне 2021 года на объекте начались работы – строители снимают верхний слой почвы и уже начали устанавливать сваи, завезли ПГС. Путепровод будет состоять из двух отдельных сооружений с шириной проезжей части на каждом 9,5 метров и длиной 106 метров, также специалисты построят два подмостовых проезда. Стоимость работ составит 1416,7 млн рублей, а запустить путепровод в эксплуатацию планируется в третьем квартале 2023 года.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты