Регион

В Башкирии будут строить детские сады с бассейнами

19.09.2021
Власти республики в будущем намерены включать в проекты детских садов встроенные бассейны. Об этом заявил глава региона Радий Хабиров в ходе рабочей поездки в Благовещенск, где он посетил недавно сданное детское учреждение.

– Мы строим детские сады и сразу оснащаем их необходимым оборудованием. Со временем будем включать в проекты и встроенные бассейны, – заявил Хабиров, осматривая возведенный детский сад «Лукоморье».

Учреждение построено в рамках национального проекта «Демография» и рассчитано на 220 малышей. Здесь обустроили площадки с новым современным игровым и спортивным оборудованием. В здании установили систему автоматической пожарной сигнализации, по всей территории ведётся видеонаблюдение, действует пропускной режим. Кроме того, помещения оборудовали с учётом создания доступной среды для детей-инвалидов.

– В нашем садике тёплый пол по всему первому этажу, – приводит пресс-служба главы региона слова заведующей детсада Евгении Березиной. – У нас просторные групповые и спальные помещения, современный пищеблок и медпункт, музыкальный и спортивный залы.

С 2018 года в Башкирии построили 47 детских садов, а в этом году планируют ввести в эксплуатацию ещё три дошкольных учреждения на 500 мест.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты